2019 -2020 «Молодежь выбирает ЗОЖ» (Строительство спортивной площадки в районе Красные казармы г. Тирасполь)

Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни среди населения, привлечения молодежи к свободному, полезному для здоровья времяпрепровождению, а также на укрепление доверия и взаимопонимания между молодежью обеих берегов реки Днестр посредством строительства спортивной площадки и создание условий для проведения совместных спортивных мероприятий. Донор Европейский Союз и при координации Программы Развития ООН (ПРООН).

Важная задача проекта – сделать данную спортивную площадку не только местом для занятий спортом, но и площадкой для проведения различных совместных спортивных мероприятий с участием людей с обоих берегов реки Днестр для установления и развития дружественных отношений между людьми из населенных пунктов обоих берегов реки Днестр.     

Спортивная площадка по задумке авторов и партнеров проекта станет местом объединения людей и их интересов путем проведения совместных спортивных мероприятий (конкурсы, турниры, акции), в которых будут принимать активное участие граждане из населенных пунктов с обоих берегов реки Днестр.

Такими мероприятиями станут ежегодные турниры (футбол, баскетбол, волейбол) в которых будут принимать участие команды разных возрастов (команды по 7 человек от 6 до 50 лет).