Видео: Каким было открытие спорт.площадки?

В церемонии открытия спортивного городка, состоявшейся в столичном Парке культуры и отдыха «Победа», приняли участие руководство Тирасполя, участники движения «Молодежь XXI века за здоровый образ жизни», жители столицы.

Спортивная площадка с уличными тренажерами была построена за счет собственных средств участников движения «Молодежь XXI века за здоровый образ жизни» и ветеранов спорта. 
«Площадка компактная, но сделана собственными руками за счет собственных средств. Важно вкладывать душу в то, что делаешь», – считает Вадим Красносельский. Он добавил, что не все могут посещать спортивные секции и залы, а такие городки дают возможность всем желающим приобщиться к спорту и привести себя в форму.
По словам Президента, нельзя представить здоровую нацию без здоровых людей. Важную роль в этом должен сыграть массовый спорт. «Необходимо вовлекать в занятия спортом как можно больше людей разных возрастов. Уже сегодня в армии и всех силовых структурах нашей республики полностью изменена философия отношения к спорту. Везде образованы спортивные общества», – отметил Глава государства. Он выразил надежду, что в скором времени спортивные площадки появятся во всех населенных пунктах Приднестровья. Для реализации этой задачи будет работать отдельная государственная программа.
Молодые люди, пришедшие на открытие спортивной площадки, смогли пообщаться с Главой государства. Вадиму Красносельскому задавали вопросы, касающиеся новых правил службы в приднестровской армии и перспектив трудоустройства для молодежи.