Открыли спортивную площадку в парке столицы!

В столичном парке культуры и отдыха «Победа» в рамках проекта «Молодежь XXI века за здоровый образ жизни» состоялось торжественное открытие спортивной площадки по воркауту. На мероприятии присутствовали Президент ПМР Вадим Красносельский и Глава столичной Госадминистрации Олег Довгопол.

Спортивная площадка в Парке культуры и отдыха г. Тирасполь была инициирована Анатолием Ковальским, лидером движения «Молодежь 21 века за здоровый образ жизни» и реализована за счет собственных средств участников движения, ветеранов спорта ПМР и единомышленников по ЗОЖ.

Идея проекта родилась в начале 2017 года и была поддержана Президентом ПМР Вадимом Красносельским, начальником Государственной службы по спорту, заслуженным деятелем физической культуры и спорта ПМР Соколенко Вячеславом Григорьевичем, а также руководством государственной администрации г. Тирасполь.

Для строительства площадки были приглашены все заинтересованные жители города, молодежь Приднестровского государственного университета, ветераны спорта. Всего на площадке за несколько месяцев поработало более 30 человек.

Проект  был  создан  с  намерением  изменить существующее  отношение  к  здоровью  среди  молодого  поколения  Приднестровья через  пропаганду здорового образа жизни, возможность влияния на жизненные  установки  и ценностные ориентиры.

Основной целью проекта является популяризация и распространение здорового образа жизни; стремление к общественно-полезной и созидательной деятельности; развитие физкультурно-спортивного движения.

Руководитель проекта — Ковальский Анатолий, мастер спорта международного класса по академической гребле, неоднократный чемпион в личном чемпионате Украины, чемпион СССР 1990 г. в четверке парной, г. Москва, серебряный призер чемпионата Европы в Бельгии, участник чемпионатов мира и международных регат.