Международный турнир по настольному теннису в Дубоссарах

Международный турнир по настольному теннису, который прошёл 6 апреля в Дубоссарах, объединил более 100 спортсменов из Приднестровья, Молдовы и России. Соревнования приурочили к празднованию Всемирного дня настольного тенниса.

Как сообщается на сайте местной госадминистрации, турнир проводился в трёх лигах. В лиге мастеров спорта среди мужчин первое место занял мастер спорта международного класса Денис Церна, на втором месте — Сержан Узер, третье место занял Максим Зоркин. У девушек на первом месте оказалась Екатерина Шмыгановская, второе место заняла Александра Кирьякова, замкнула тройку призёров Валерия Маркитан.

В первой и в младшей лигах соревнования оказались не менее упорными. Юные спортсмены показали отличные результаты, лучшие из них завоевали золотые медали.

Двумя днями позднее, 8 апреля, в дубоссарской РСДЮШОР прошёл открытый чемпионат по настольному теннису среди инвалидов. Более 40 спортсменов соревновались в 9 номинациях.

У спортсменов НОДА 1-2 класса уверенную победу одержал мастер спорта международного класса Дмитрий Лавров. Он является бронзовым призёром чемпионата Европы, неоднократным победителем и призёром международных соревнований. Согласно указу президента ПМР, ему на этих соревнованиях за заслуги в спорте была вручена высокая государственная награда «Орден Почета».

У спортсменов 3-5 класса в очередной раз чемпионом стал Дмитрий Кузук. У женщин в этом классе победу одержала Людмила Браилова.