2019-2021 Платформа по здравоохранению EU-CBM

Проект по продвижению специализированной платформы в области здравоохранения между двумя берегами реки Днестр, при поддержке Европейского Союза и при координации Программы Развития ООН (ПРООН). Руководитель проекта – Попескул Вячеслав (Ассоциация здоровья и спорта). Партнер Ассоциация для Женщин и Детей «Нова» Республики Молдова.

         Целью деятельности Платформы по здравоохранению является консолидация усилий всего общества для формирования системы, обеспечивающей доступность и высокую эффективность медицинской помощи на берегах Днестра, а также активизации сотрудничества между медицинскими учреждениями-партнерами, в том числе организациями гражданского общества с обоих берегов реки Днестр.

         Планируется, что Платформа в течение двух лет будет способствовать и поддерживать переходный этап по реорганизации существующей амбулаторной помощи населению на левом берегу Днестра в первичную медико-санитарную помощь (ПМСП) по принципу семейной медицины (общеврачебной практики).

Членами Платформы являются около 60 членов из представителей медицинских учреждений вблизи берегов Днестра; НПО работающие в сфере медицины, ЗОЖ и профилактике заболеваний; эксперты в сфере здравоохранения.