«Здоровый человек в практике семейного врача. Укрепление здоровья и профилактика заболеваний. Роль семейного врача»

В рамках запланированных тренингов для тренеров по переподготовке персонала по направлению «семейная медицина» прошел онлайн семинар. Экспертом Платформы по здравоохранению выступил д.м.н., профессор Геннадий Курочкин, Председатель Ассоциации семейных врачей Республики Молдова, заведующий кафедры Семейной медицины, ГУМФ им. Николая Тестемицану.

На мероприятии говорили о необходимых знаниях и навыках для формирования семейного врача. О важности укрепления здоровья и профилактике заболеваний: роль семейного врача. Основной целью мероприятий по укреплению здоровья — способствовать сохранению здоровья населения на как можно более длительный срок, поощряя и поддерживая здоровые изменения в образе жизни, питании и окружающей среде.

В видео можете посмотреть обсуждение понятия «здоровья», изучить факторы, определяющие здоровье, как: Биология человека; Среда обитания; Стиль жизни; Организация медицинской помощи.

С видео материалом мероприятия можно ознакомиться по ссылке на нашем канале Health Platform 2020 / 270 минут/:

Презентацию на семинаре Платформы по здравоохранению Г.Курочкина, можно скачать по ссылке /74 слайда/:

https://drive.google.com/file/d/1QEJJXh4Z8thOljzvtsvBlRB-75HeQvjg/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1bzoQW6D-_SgDqz5ytbVTpPK8SvA9kaSR/view?usp=sharing

Мероприятие проводится в рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев. Проект поддержан Программой, финансируемой Европейским Союзом «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).