Встреча на тему: «Рынок возможностей: актуальные вопросы трудоустройства граждан Украины»

17 августа 2022 года прошла встреча на тему: «Рынок возможностей: актуальные вопросы трудоустройства граждан Украины». Встреча организована и проведена совместно НП «Ассоциация здоровья и спорта» с командой Business Hub @businesshubtiraspol.

На встрече собралось порядка 50 граждан Украины. Во время мероприятия участники поделились проблемами, с которыми они сталкиваются по сегодняшний день, пытаясь устроится на работу. Беженцы задавали вопросы, на которые раньше не могли получить исчерпывающих ответов. По словам юристов, присутствующих на встрече, проблемы у всех беженцев практически одинаковые и им нужна помощь.

Также выступили потенциальные работодатели, которые рассказали о имеющихся вакансиях у них в организации и о тонкостях составления резюме.

По итогам данной встречи участники:

·       узнали, как зарегистрировать ИП;

·      о возможностях получения безвозмездного финансирования (грантов);

·       получили информацию, с контактами центра занятости и имеющимися вакансиями и другие вопросы.

По мнению участников, подобные мероприятия очень важны в такое непростое для них время. В конце встречи команда Платформы здравоохранения EU-CBM каждому участнику выдала набор личной гигиены.

Организовать данное мероприятие Платформе здравоохранения ЕС-СВМ удалось в рамках Программы «Поддержка Мер по Укреплению Доверия» финансируемой Европейским Союзом и внедряемой ПРООН.