Онлайн семинар «Заболевания щитовидной железы – причины, диагностика, лечение и профилактика»

В рамках Платформы проходил онлайн семинар в рамках тренингов для тренеров на тему: «Заболевания щитовидной железы – причины, диагностика, лечение и профилактика». Экспертом семинара выступила Луминица Сувейка, доктор медицинских наук, доцент кафедры семейной медицины ГУМФ им. Николая Тестемициану.

Эксперт раскрыла участникам, что — заболевания щитовидной железы относятся к наиболее распространённым болезням. Нарушения в работе данного органа отрицательно влияют на обмен веществ в организме, сбивается работа многих жизненно важных систем в работе всего организма.
Щитовидная железа – это важный орган в человеческом организме.Он отвечает за выработку гормонов, которые участвуют в важнейших процессах жизнедеятельности человека. Любые болезни приводят к сбоям в работе всех органов.
Эксперт особое внимание уделила гормонам щитовидной железы и к каким болезням может привести их неправильное функционирование. Луминица Сувейка остановилась по каждому диагнозу, который может быть поставлен в связи с нарушением работы щитовидной железы. Раскрыла основные характеристики, симптомы и как правильно лечить данные патологии.
Также эксперт рассказала, что в нашем регионе большинство людей ощущают нехватку йода. Ежедневно для синтеза гормонов щитовидной железы необходимо 0,3 мг йода, поэтому человек ежедневно должен получать йод с пищей и водой. Участники получили рекомендации как правильно и чем повысить уровень йода в организме для нормальной деятельности щитовидной железы.
Материалы можно скачать по ссылке (69 слайдов):
https://docs.google.com/presentation/d/1k4zVCDAP4x-NXRmZD1yYuYB3ZHHmSW2l/edit?usp=sharing&ouid=105287984452353628161&rtpof=true&sd=true
Видео запись можно просмотреть по ссылке (мероприятие посетило более 105 участников): https://youtu.be/_N3cHfZ0UtM
Мероприятие направленно для медицинского сообщества высших и средних медицинских учреждений, представителей и членов Платформы по здравоохранению ЕU-СВМ заинтересованных в улучшение качества медицинских услуг на двух берегах Днестра