Онлайн семинар «Пандемия Covid-19: влияние на психическое здоровья и потребности»

30 января 2021 года команда Платформы по здравоохранению ЕU-СВМ организовывает семинар в онлайн режиме (zoom –площадка) на тему:

«Пандемия Covid-19: влияние на психическое здоровья и потребности»,

мероприятие будет проходить с 14.00 до 18.00 часов.

Семинар проведет эксперт Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ Жанна Васильевна Кихай, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану.

Информация будет полезна людям переболевшие короновирусной инфекцией, участникам будут высланы на электронную почту «Рекомендации для поддержки самостоятельной реабилитации после болезни, вызванной Covid-19».

На мероприятии эксперт расскажет, как самостоятельно реабилитироваться после болезни, вызванной Covid-19:

-Рекомендации для поддержки самостоятельной реабилитации после болезни,вызванной короновирусной инфекцией;

-Депрессии и суицид клиническая интерпретация ковид-ассоциированной патологии;

-Медицинская реабилитация пациентов с инфекцией COVID-19;

-Полезные советы для родителей и опекунов детей с ограниченными возможностями или особыми потребностями здоровьяи людей преклонного возраста.

Мероприятие направленно для жителей левого и правого берегов Днестра, лиц переболевших Covid-19, медицинского сообщества, студентов высших и средних медицинских учреждений, представителей Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ V, партнеров, представителей НПО, заинтересованных в улучшение качества медицинских услуг на двух берегах Днестра.

Для участия в мероприятии просим зарегистрироваться до 29 января 2021 года 22.00 часов по ссылке:https://forms.gle/KYKh4QA95RFMoPxY7

Организаторы мероприятия свяжутся с вами и перешлют данные для zoom –подключения.Количество мест ограничено. Обучение бесплатное.

Для дополнительной информации и уточнений просим обращаться:Вячеслав Попескул – Координатор Платформы, тел. 00 373 777 12938; 068 035684 электронная почта: veaceslav.popeskul@gmail.com

Мероприятие проводится в рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев.Проект поддержан Программой, финансируемой Европейским Союзом «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).