Онлайн-семинар «Острая реакция на стресс»

В рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого Ассоциацией здоровья и спорта г. Тирасполь, ОА Ассоциацией для женщин и детей «НОВА» г.Кишинев при поддержке программы Европейского союза «Меры по укреплению доверия» и ПРООН Молдова 07 июля 2021 года прошел онлайн семинар «Острая реакция на стресс». Данное мероприятие входит в курс семинаров «Менеджмент стресса в кризисных ситуациях/ COVID-19».

В работе семинара приняла участие эксперт Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ Кихай Жанна, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану. Модератом семинара выступила эксперт Платформы к.м.н. О.С.Чебан.

Эксперт Ж.Кихай рассказала о том, какие есть защитные механизмы для преодоления стресса; варианты ухода за собой при легких депрессивных состояниях; что делать, когда человек чувствует себя постоянно истощенным;

перечислила 4 шага поведенческой активности: запишите в дневник, чем вы сейчас занимаетесь; составьте списки привычек, приятных вещей и необходимых вещей, которыми вы бы хотели заниматься; ежедневный лист для планирования как начать делать эти вещи и многое другое интересное вы можете найти на видео семинара и на презентациях эксперта.

Берегите себя и будьте здоровы!!!

С видео материалом мероприятия можете ознакомиться по ссылке:  

С презентацией семинара также можно ознакомиться ниже по ссылке (советуем скачать материал на свой компьютер):

https://drive.google.com/file/d/1ij1qL13-upb_M2ox4G27QzNbpCv8xlqO/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/101YaWO6IwojzZiN0Lv3SginK05giKPDZ/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1_waxZpWedCaZ6rXozi6qf1Am9rzjovd_/view?usp=sharing

Все видео материалы с семинарами экспертов Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ можно смотреть на канале «HealthPlatform 2020»https://www.youtube.com/channel/UCBsAJiv2-zent3W_iOeF7Gg

А так же на сайте НП «Ассоциации здоровья и спорта»

https://healthy.md/category/news/

в Фейсбук группе «HealthPlatform»

https://www.facebook.com/groups/779139202500512

С нами можно связаться по электронной почте:

HealthPlatform2020 <healthplatform2020@gmail.com>