Онлайн-семинар «Острая реакция на стресс» 29 октября 2020 года

В рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого Ассоциацией здоровья и спорта г. Тирасполь, ОА Ассоциацией для женщин и детей «НОВА» г.Кишинев при поддержке программы Европейского союза «Меры по укреплению доверия» и ПРООН Молдова. 29октября 2020 года прошел онлайн семинар «Острая реакция на стресс» на котором присутствовало около 50 участников. Один из серии семинаров по теме «Менеджмент стресса в кризисных ситуациях/ COVID-19».

На семинаре участники познакомились с термином стресс, расстройство, адаптация, факторами влияющие на стресс.

С видео материалом мероприятия можете ознакомиться по ссылке: 

https://drive.google.com/file/d/1ay8snNzrFovQjLStgl9S9HhXXgL2ciht/view?usp=sharing

С презентацией второго семинара эксперта Платформы по здравоохранению Ж.Кихай, можно ознакомиться тут:

https://drive.google.com/file/d/1HjLVmXP0ooGD3KIOppWYK5CQIV2RKjlA/view?usp=sharing

Платформа совместно с экспертом Кихай Жанна, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану планирует провести следующие занятия в ZOOM:

— 10 ноября 2020 года (четвертое) на тему: Скорбь и психологические реакции человека.Депрессия и её проявления.

— 19 ноября 2020 года (пятое) на тему: Как люди страдают от пандемических кризисных событий COVID-19. Соматизация стресса.

— 24 ноября 2020 год (шестое)на тему: Психосоматические заболевания. Принципы ежедневного антистрессового поведения.

Данный курс семинаров стало возможным провести в рамках проекта «Платформы по Здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).