Онлайн- семинар «Менеджмент стресса в кризисных ситуациях/ COVID-19»

Команда Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ организовывает серию семинаров в онлайн режиме (zoom –площадка) на тему «Менеджмент стресса в кризисных ситуациях/ COVID-19»

Целью мероприятий является научиться диагностировать уровень стресса.  Ознакомиться с менеджментом стресса в кризисных ситуациях/COVID-19, феноменом профессионального выгорания, возможными техниками профилактики и оптимизации стресса узнать, как восстанавливать работоспособность, предупреждать потерю мотивации, проработать конкретные приемы для выработки стратегии управления стрессом. В работе семинара примет участие эксперт Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ  Кихай Жанна, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану.

Мероприятие направленно для медицинского сообщества, студентов высших и средних медицинских учреждений, представителей и членов Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ V, партнеров, заинтересованных в улучшение качества медицинских услуг на двух берегах Днестра.

Курс состоит из 6 занятий в течении октября-ноября 2020 года:

21 октября занятие пройдет по теме «Как на людей влияют кризисные события в период пандемии COVID-19»

29 октября тема семинара «Острая реакция на стресс. Расстройство адаптации»

Темы последующих занятий:

Хроническая усталость и коппинговые стратегии.

Тревога и её виды. Типы лечения и психотерапия.

Скорбь и психологические реакции человека.

Психосоматические заболевания. Принципы ежедневного антистрессового поведения.

Участники курса семинаров получат сертификаты.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 20 октября 2020года  время: 20:00 по ссылке: https://forms.gle/Xqio7Nwg79XihLNs8

Количество мест ограничено. Обучение бесплатное.

 Мероприятие проводится в рамках проекта «Платформы по Здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев. Проект поддержан Программой, финансируемой Европейским Союзом «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН)