Онлайн — семинар «Как на людей влияют кризисные события, возникающие в период пандемии COVID-19. Депрессия и её проявления»

В рамках проекта «Платформа по здравоохранению» в июле этого года прошел онлайн семинар «Как на людей влияют кризисные события, возникающие в период пандемии COVID-19. Депрессия и её проявления». Семинар провел эксперт — Жанна Васильевна Кихай, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану, которая рассказала про хроническую усталость, которая является распространенной проблемой здоровья персонала, что в первую очередь приводит к потере эмоционального и психического комфорта, повышенный физический дискомфорт, снижение выполнения работ и качество значимых отношений, семья, друзья. Снижение хронической усталости может быть достигнуто путём ежедневного планирования и реализации приятных занятий с функцией вознаграждения/ подкрепления.

Много интересного можно посмотреть на видео, с которым можете ознакомиться по ссылке на нашем канале /170мин/:

С презентацией семинара также можно ознакомиться ниже по ссылке /слайда/:

https://drive.google.com/file/d/1HjLVmXP0ooGD3KIOppWYK5CQIV2RKjlA/view?usp=sharing (39 слайдов)

https://docs.google.com/presentation/d/1naNYEbNIWnWpiFyw_6I1a0hyXb4ewsIs/edit?usp=sharing&ouid=105287984452353628161&rtpof=true&sd=true (44 слайда)

Данный семинар стало возможным провести в рамках проекта «Платформа по Здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).