Онлайн-семинар «Как на людей влияют кризисные события в период пандемии COVID-19»

В рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого Ассоциацией здоровья и спорта г. Тирасполь, ОА Ассоциацией для женщин и детей «НОВА» г.Кишинев при поддержке программы Европейского союза «Меры по укреплению доверия» и ПРООН Молдова 21 октября 2020 года прошел онлайн семинар «Как на людей влияют кризисные события в период пандемии COVID-19» на котором присутствовало около 55 участников. Один из серии семинаров по теме «Менеджмент стресса в кризисных ситуациях/ COVID-19».
Целью мероприятий является научиться диагностировать уровень стресса. Ознакомиться с менеджментом стресса в кризисных ситуациях/COVID-19, феноменом профессионального выгорания, возможными техниками профилактики и оптимизации стресса узнать, как восстанавливать работоспособность, предупреждать потерю мотивации, проработать конкретные приемы для выработки стратегии управления стрессом. В работе семинара приняла участие эксперт Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ Кихай Жанна, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану.
Эксперт Ж.Кихай рассказала о том, что такое стресс, чрезвычайные ситуации и так же рассказала про алгоритм действий при борьбе со стрессом.
С видео материалом мероприятия можете ознакомиться по ссылке:
https://drive.google.com/file/d/1bt-DZHjPuwpgEJ19jH0DWkecouZ_A1Sz/view?usp=sharing
Жанна Кихай по просьбе многих из участников любезно предоставила возможность ознакомиться с презентацией первого семинара, которую можно скачать тут:
https://drive.google.com/file/d/1QCSS2gieAPS9r-81WBUImakPnnxoxC9L/view?usp=sharing
Платформа совместно с экспертом Кихай Жанна, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану планирует провести в рамках курса следующие занятия в ZOOM:

  • 29 октября 2020 года на тему: Онлайн-оценка профессионального выгорания. Острая реакция на стресс. Расстройство адаптации.
  • 3 ноября 2020 года на тему: Хроническая усталость и коппинговые стратегии. Тревога и её виды. Типы лечения и психотерапия.
  • 10 ноября 2020 года на тему: Скорбь и психологические реакции человека. Депрессия и её проявления.
  • 19 ноября 2020 года на тему: Как люди страдают от пандемических кризисных событий COVID-19. Соматизация стресса.
  • 24 ноября 2020 год на тему: Психосоматические заболевания. Принципы ежедневного антистрессового поведения.
    Данный курс семинаров стало возможным провести в рамках проекта «Платформы по Здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).