Онлайн-семинар «Как на людей влияют кризисные события в период пандемии COVID-19»

           В рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого Ассоциацией здоровья и спорта г. Тирасполь и ОА Ассоциацией для женщин и детей «НОВА» г.Кишинев 30 июня 2021 года прошел онлайн семинар «Как на людей влияют кризисные события в период пандемии COVID-19», который стал одним из серии семинаров по теме «Менеджмент стресса в кризисных ситуациях/ COVID-19». В работе семинара приняла участие эксперт Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ  Кихай Жанна, к.м.н., доцент кафедры Психиатрии, наркологии и медицинской психологии, ГУМФ им. Николая Тестемицану.

        Целью онлайн семинаров является научиться диагностировать уровень стресса.  Ознакомиться с менеджментом стресса в кризисных ситуациях /COVID-19/, феноменом профессионального выгорания, возможными техниками профилактики и оптимизации стресса. Узнать, как восстанавливать работоспособность, предупреждать потерю мотивации, проработать конкретные приемы для выработки стратегии управления стрессом. Эксперт Жанна Васильевна рассказала о том, что такое стресс, чрезвычайные ситуации и описала подробно алгоритм действий при борьбе со стрессом.

       С видео материалом мероприятия можете ознакомиться по ссылке на ю,туб канал Платформы:  

        Эксперт Платформы по здравоохранению, по просьбе многих из участников, любезно предоставила возможность ознакомиться с презентацией первого семинара /38 слайдов/, которую можно скачать тут:

https://drive.google.com/file/d/1QCSS2gieAPS9r-81WBUImakPnnxoxC9L/view?usp=sharing

Данный курс семинаров стало возможным провести в рамках проекта «Платформы по Здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев при финансовой поддержке Европейского Союзав рамках программы «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).