Онлайн-конференция «Эффективная первичная медико-санитарная помощь 2020»

Мероприятие проводилось 29 августа 2020 в котором участвовало более 70 человек.

 Онлайн- конференция проводилась в рамках проекта «Модель эффективной первичной медико-санитарной помощи» с учетом опыта «Центра семейной медицины» с. Варница, поддержанного Программой, финансируемой Европейским Союзом «Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций.

Основная цель мероприятия подведение итогов Проекта и рассмотрение актуальных вопросов эффективности работы первичного МСП.

В работе конференции приняли участие эксперты Республики Молдова и Приднестровья:

Лариса Васильевна Спиней,  Кихай Жанна Васильевна, Алла Михайловна Куртяну, Диана Валуца, Марина Калак, Геннадий Бешеля, Ростислав Владимирович Окушко которые выступили с актуальными вопросами влияющих на качество медицинских услуг первичной медико-санитарной помощи и продемонстрировали роль гражданского общества в реализации важных инициатив профилактической направленности.

Спикеры остановились на вопросах важных для каждого из нас: как вести себя во время пандемии, как не впасть в депрессию, о роли важности правильного питания, регулярной двигательной активности, здорового образа жизни для сохранения и восстановления многих показателей здоровья и благополучия.