26 и 27 марта 2021 года пройдет онлайн семинар на тему: «Общеврачебная практика/семейная медицина-надежный путь к улучшению качества жизни населения».

На мероприятии выступят эксперты:

— Горбиевски Светлана, доктор хабилитат, эксперт в области Экономики и Менеджмента Национального агентства РМ, направление здоровья;

— Спиней Лариса, д.м.н., проф.  зав. кафедры «менеджмента и психологии», ГУМФ им. Н. Тестемицяну/

На семинаре будут освещены вопросы:

—  Внедрение семейной медицины в практику ВОП в контексте улучшения качества жизни населения. Особенности современной методологии принятия управленческих решений, факторы, определяющие качество и эффективность управленческих решений ВОП.

— Менеджмент инновационных процессов в медицинской организации. Инновационный подход в системе автономной персонализированной работы ВОП (семейной медицины).

—  Процесс управления качеством в здравоохранении, оценка качества медицинской помощи. Клиническая результативность (индикаторы) как показатель качества медицинской помощи в контексте ПМСП.

— Контроль качества медицинской помощи. Контроль объемов, сроков, качества и условий в контексте риск-менеджмента медицинской организации (ПМСП).

Видео материал семинара будет размещен в социальных сетях и на площадках Платформы здравоохранения ЕС-СВМ. По поводу участия в данном двухдневном семинаре просим обращаться по телефонам 00 373 777 98599; 0 68 035684 или на электронную почту: healthplatform2020@gmail.com

Мероприятие проводится в рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев.

Проект поддержан Программой, финансируемой Европейским Союзом «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).