20 июля 2021 года онлайн семинар «Пациент в контексте семьи. Семья и болезнь. Центрированная помощь семье»

20 июля 2021 года  Платформа по здравоохранению ЕU-СВМ организовывает онлайн семинар в рамках курса «Семейная медицина» по теме: Пациент в контексте семьи. Семья и болезнь. Центрированная помощь семье. Экспертом приглашена Лора Гыцу ассистент кафедры Семейной медициныГУМФ им. Николая Тестемицану.

На онлайн семинаре будут рассмотрены вопросы:

— Семья и болезнь. Помощь, ориентированная на семью. Классификация семей. Цикл семейной жизни. Пути улучшения цикла семейной жизни. Стадия безбрачия.Жизнь вдвоем, женитьба. Родители. Принятие решение стать родителем. Уход и воспитание маленького ребенка. Подростковый период и родители. Средний возраст.

-Взаимоотношения в расширенной семье. Этап “пустого гнезда”: отъезд молодых. Этап старения. Влияние болезни на семью и влияние семьи на болезнь. Концепция медицинской помощи ориентированной на семью. Характеристика услуг ориентированных на семью и услуг сфокусированных на семью.

— Обучение семьи, модели взаимодействия между специалистами и членами семьи: от консультирования до взаимной консолидации (коллективного укрепления).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 19 июля 2021 года года до 23:00 часов по ссылке:  https://forms.gle/fyXepzL5k8YCVsr3A

Мероприятие проводится в рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев. Проект поддержан Программой, финансируемой Европейским Союзом «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).