12 июля 2021 года «Медицинская консультация в семейной медицине. Общение в практике семейного врача»

Команда Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ  12 июля  2021  года 14:00 организовывает онлайн семинар в рамках курса «Семейная медицина» на тему «Медицинская консультация в семейной медицине. Общение в практике семейного врача». Экспертом на мероприятие приглашена Наталья Зарбаилова, к.м.н., доцент Кафедры семейной медицины ГУМФ им. Н.Тестемицану, член Совета Европейской Академии Преподавателей Общей практики/Семейной медицины (ЕВРАКТ), Европейский эксперт в области семейной медицины.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы: Консультация в семейной медицине. Биомедицинский подход. Диагностический подход. Холистическая модель. «Народная» модель. Комплексный подход.

Подход, основанный на потребностях пациента. Руководство Калгари-Кембридж для медицинского консультирования. Риски провала консультации. Важные навыки общения для проведения консультации

Факторы, влияющие на общение. Навыки вербального и невербального общения.

Мероприятие направленно для медицинского сообщества, студентов высших и средних медицинских учреждений, практикующих медицинских работников, врачей и медицинских сестер, представителей и членов Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ V, партнеров, заинтересованных в улучшение качества медицинских услуг на двух берегах Днестра.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 11 июля 2021 года года до 13:00 часов  по ссылке:   https://forms.gle/AfbkNJLfD4UaBqJv7

Мероприятие проводится в рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого НП «Ассоциация здоровья и спорта» г. Тирасполь совместно с НПО Ассоциация женщин и детей «НОВА» г. Кишинев. Проект поддержан Программой, финансируемой Европейским Союзом «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).