05 июля 2021 года онлайн семинар «Здоровый ребенок»

В рамках проекта «Платформа по здравоохранению», реализуемого Ассоциацией здоровья и спорта г. Тирасполь, ОА Ассоциацией для женщин и детей «НОВА» г. Кишинев 05 июля 2021 года прошел онлайн семинар «Здоровый ребенок», в рамках запланированных тренингов для тренеров по переподготовке персонала по направлению «семейная медицина».

«Медицина здорового ребенка — одна из основополагающих задач оздоровительных программ в сфере ухода за детьми, направленных на профилактику детских заболеваний, а также на реализацию образовательных мероприятий по воспитанию культуры здоровья в детях и их семьях» — рассказала эксперт Платформы по здравоохранению ЕС-СВМ Светлана Щука профессор, д.м.н., зав. Клиникой детской пульмонологии ГУМФ  им. Николая Тестемицану.

А также эксперт остановилась на приоритетных направлениях медицины здорового ребенка:

-поддержание и укрепление здоровья ребенка за счет выявления и исключения факторов риска и причин различных патологических состояний,

-разработка индивидуальных программ гигиенического, санитарного и медико-социального оздоровления ребенка, семьи и семейного окружения ребенка.

С видео материалом мероприятия можете ознакомиться по ссылке /235 минут/: 

Данный семинар стало возможным провести в рамках проекта «Платформа по здравоохранению» при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы «Меры по укреплению доверия», внедряемой Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).